Kraft Heinz продает свой бизнес по производству детского питания в России — газета

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Американская компания Kraft Heinz продает свой бизнес по производству детского питания в России, пишет в пятницу газета Коммерсант со ссылкой на источники в инвесткругах и крупных производителях продуктов.

«По информации «Ъ», компания выставила на продажу свой бизнес по выпуску детского питания, включающий два завода мощностью 30 тысяч тонн продукции в год и локальные бренды, стоимость которого оценивается в 3 миллиарда рублей», — говорится в материале газеты.

Газета уточняет, что на продажу, согласно ее данным, выставлены предприятия «Хайнц-Георгиевск» в Ставропольском крае, Ивановский комбинат детского питания и бренды «Умница» и «Сами с усами».

Kraft Heinz также владеет предприятием «Петропродукт-Отрадное» в Ленинградской области, этот бизнес концерн не продает, добавляет газета со ссылкой на источники в отрасли. Среди потенциальных покупателей источники издания называют «family offices, также продажа обсуждалась с ГК «Черноголовка».

«По словам одного из собеседников «Ъ», Kraft Heinz оценивает российский бизнес детского питания в 2,5-3 миллиарда рублей. Управляющий директор управления инвестиционного бизнеса Россельхозбанка Илья Шумов отмечает, что это примерно соответствует балансовой стоимости собственного капитала ООО «Хайнц-Георгиевск» и ООО «Ивановский комбинат детского питания»», — добавляется в материале.

Источник: commons.wikimedia.org

Перейти к источнику