Деловые круги Турции посетят Россию в середине мая — газета

АНКАРА, 30 апр – РИА Новости. Группа турецких бизнесменов, глав деловых советов отправится с визитом в Россию 12-14 мая для обсуждения возможностей, созданных для турецких брендов из-за санкционной политики Запада в отношении Москвы, сообщил президент Объединенной ассоциации брендов (BMD) Турции Синан Ончел.

«Российские власти ожидают, что заполняемость торговых центров в стране снизится на 30-40 процентов в ближайшие 2-3 месяца. В следующем месяце, с 12 по 14 мая, мы организуем поездку в Россию с участием президентов деловых советов, там мы встретимся с инвесторами торговых центров. Мы на месте оценим возможности, которые они открывают для турецких брендов. В настоящее время 32 турецких бренда имеют 655 магазинов и 2556 точек продаж в России», — приводит его слова газета Dunya.

Отметив, что вакантность магазинов будет составлять около 30 процентов, по его словам, «российские официальные лица выразили желание видеть в России турецкие бренды в этом контексте».

Согласно информации газеты, полученной от представителей сектора, в конце мая станут очевидны бренды, которые поедут в Россию или увеличат количество магазинов или точек продаж в стране.

«Ожидаются заявки не только в сфере готовой одежды, но и в сфере продуктов питания и напитков», — пишет газета.

ТРЦ Ривьера (Ривер Молл) на автозаводской Москва

Перейти к источнику