Аналитики «Финама» повысили рейтинг акций China Oilfield Services с «Держать» до «Покупать»

Котировки China Oilfield Services, китайской нефтесервисной компании, специализирующейся на шельфовой добыче нефти, будут поддерживаться улучшением перспектив шельфовой добычи нефти в Китае, считают аналитики «Финама».

 

«China Oilfield Services — один из главных бенефициаров роста шельфовой добычи нефти в Китае. CNOOC, являющаяся ключевым клиентом China Oilfield Services, планирует к 2025 году увеличить добычу на 18–19%, что будет поддерживать финансовые показатели нефтесервисной компании», — отмечают они.

 

Кроме того, по словам экспертов, локально бизнес China Oilfield Services также поддерживает снятие коронавирусных ограничений в Китае, а на более долгосрочном горизонте компания может выигрывать от стабильно растущего спроса на углеводороды в Китае — ожидается, что спрос на нефть в стране достигнет пика только к 2030 году.

 

Таким образом, проведя исследование, аналитики «Финама» повысили целевую цену по акциям класса H China Oilfield Services с HKD 8,60 до HKD 10,88, а также повысили рейтинг с «Держать» до «Покупать». Апсайд до конца 2023 года составляет 19,4%.

Перейти к источнику