Аналитики «Финама» оценили потенциал роста акций NextEra Energy в 26% без учета дивидендов

Аналитики «Финама» провели исследование инвестпривлекательности NextEra Energy. Это крупнейшая по рыночной стоимости коммунальная компания в США, один из ведущих мировых операторов возобновляемой энергетики.

Как отмечают эксперты в своем обзоре, NextEra Energy выглядит главным бенефициаром «зеленого» перехода в США, и продление налоговых стимулов для ВИЭ пакетом Inflation Reduction Act позитивно скажется на долгосрочных перспективах компании. При этом NextEra сохраняет сильный регулируемый бизнес во Флориде, одном из наиболее благоприятных штатов США с позиции условий для коммунального сектора. Вводы ближайших лет позволят компании продолжить захват американского рынка и уже к 2026 году выйти на объем ВИЭ под управлением в 64 ГВт.

«Мы присваиваем рейтинг «Покупать» акциям NextEra Energy с целевой ценой $94 на конец 2023 г. Потенциал роста 26% без учета дивидендов», — подчеркнули аналитики.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Перейти к источнику