Аналитики «Финама» оценили потенциал роста акций Block в 27%

Аналитики «Финама» провели исследование инвестпривлекательности акций Block — американской технологической компании, разработчика платежного ПО для бизнеса и цифрового кошелька Cash App. Block входит в число лидеров в отрасли цифровых платежей по объему транзакций и количеству клиентов.

Как отмечают эксперты в своем обзоре, в долгосрочном будущем отрасль цифровых платежей имеет хорошие перспективы роста. Statista оценивает глобальный объем транзакций цифровых платежей в 2022 году на уровне $ 8,5 трлн и прогнозирует его рост до $ 13,9 трлн к 2026 году, при CAGR 13%.

Block показала хорошие результаты за 2022 год, и аналитики «Финама» позитивно оценивают ее перспективы на среднесрочном и долгосрочном горизонте. Будучи ярким представителем компаний роста, в прошлом году Block потеряла около половины своей рыночной стоимости на фоне коррекции всего американского рынка. На текущий момент акции Block торгуются со средним дисконтом 30% по мультипликаторам EV/EBITDA, EV/S, P/S на следующие 12 месяцев относительно аналогов. На старте 2023 года компания уже значительно обгоняет индексы по доходности: по состоянию на 3 марта доходность акций YTD составляет 28,7% против 5,4% по S&P 500 и 11,7% по NASDAQ Composite.

«Мы подтверждаем рейтинг «Покупать» для акций Block и повышаем целевую цену с $ 90,40 до $ 102,70 на следующие 12 мес. Потенциал роста составляет 27%», — подчеркнули эксперты.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Перейти к источнику