АФК «Система», ПИК и Kronospan претендуют на активы IKEA в РФ — газета

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Инвестиционная компания АФК «Система», группа компаний ПИК и завод по выпуску древесных плит Kronospan претендуют на активы IKEA в РФ, сообщает газета РБК со ссылкой на источники.

Ранее органайзер профсоюза лесных отраслей Александр Илларионов сообщал РИА Новости, что представители потенциальных покупателей заводов IKEA в России начали их посещение в понедельник на условиях полной анонимности. По его словам, возможность приобретения заводов IKEA в России рассматривают шесть отечественных компаний, а группа представителей каждой из них включает около 15 специалистов различного профиля.

«На заводы IKEA приезжали представители лесопромышленного холдинга Segezha Group, ключевой актив которого находится в Карелии, в рамках процедуры due diligence, который проводит ее основной акционер АФК «Система». Также «Система» — не одна претендует на активы ИКЕА», — пишет газета со ссылкой на источник, близкий к одной из сторон переговоров.

При этом по данным другого источника РБК, на данные активы претендуют также группа компаний ПИК и компания по производству плит для напольных покрытий и мебели Kronospan.

Перейти к источнику