25 мая. FINMARKET.RU — Фармацевтические компании с 2027 года могут начать получать от государства компенсацию части затрат на регистрацию своих лекарств за рубежом. О возможном возобновлении такой программы поддержки экспорта фармпродукции сообщил Минпромторг, пишет «Коммерсант». Эксперты, однако, отмечают, что конкурентоспособность российских лекарств на мировом рынке ограничена и экспортным потенциалом обладают только оригинальные отечественные разработки.


