В РФ создадут группу по мониторингу неплатежей госкомпаний

22 декабря. FINMARKET.RU — Минэкономразвития совместно с деловыми объединениями, Центробанком и Корпорацией МСП (КМСП) создаст рабочую группу по мониторингу неплатежей крупных заказчиков по контрактам в рамках 223-ФЗ (регулирует закупки компаний с госучастием, их дочерних обществ, некоторых бюджетных учреждений и унитарных предприятий). Такое поручение глава министерства Максим Решетников дал по итогам заседания совета директоров КМСП 16 декабря, рассказали «Ведомостям» два источника, принимавших участие в обсуждении. По результатам мониторинга планируется создать реестр заказчиков, которые регулярно допускают задержки с оплатой по таким контрактам, рассказал один из собеседников.

Перейти к источнику