5 ноября. FINMARKET.RU — Автолизинг показывает признаки восстановления. В третьем квартале 2025 года представители бизнеса приобрели в лизинг 74,2 тыс. единиц автотехники (без учета спецтехники). Это почти на 13% больше показателя предыдущего квартала (во втором квартале по сравнению с первым рост составил 13,4%). Это следует из данных «Газпромбанк Автолизинга» и агентства НАПИ, пишет «Коммерсант». Однако по итогам 9 месяцев 2025 года объем выданной техники составил 198 тыс. штук, почти на 39% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


