30 сентября. FINMARKET.RU — Минприроды опубликовало проект постановления правительства, который предполагает увеличение ставок платы промышленности за пользование федеральными водными объектами вдесятеро с 2026 года. Также десятикратно подорожает потребление воды по нормативу (без водоизмерительных приборов). В дальнейшем предполагается индексация ставок платы с учетом фактической, а не прогнозной инфляции — в ведомстве рассчитывают поднять и держать ставки на «экономически обоснованном уровне», пишет «Коммерсантъ».


